Finora ci avete visitato in 47405.

Collegamenti utili

5' Memorial Sergio Marcati

Le emozioni della Stagione 18/19

L'Under 16 è Campione Territoriale

09/06/2019 - Non c'è 2 senza 3!
Il VPS chiude un'altra trionfale annata laureandosi campione provinciale under16/3'divisione alla conclusione del Torneo in memoria di Vania Scapolo.
 

Il VPS scrive la storia e vola in Serie C

04/05/2019 - Lo abbiamo rifatto. La partita perfetta, la PROMOZIONE perfetta.
Dedicata a tutti noi.
 

L'Under 18 è Vicecampione Territoriale Eccellenza



24/03/2019 - Straordinaria impresa delle atlete VPS alla final four Under 18 che conquistano in rimonta la medaglia d'argento.

Under 13 Femminile 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

U13 Femminile - Primavera - 12 Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5000 14/02/2015
16:00
SALBORO VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-20

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5005 22/02/2015
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO MPF CLUB EUGANEA BPTEAM 0-3

19-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5009 01/03/2015
11:00
CT NEW VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 2-1

25-15

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5014 08/03/2015
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO PAGIN PREFABBRICATI 3-0

25-6

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5018 16/03/2015
16:00
DUEMONTIABANO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-23

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5023 22/03/2015
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO VOLLEY EAGLES 0-3

10-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5027 29/03/2015
09:30
PETRA-BPTEAM U13 VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

8-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5032 12/04/2015
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO FRATTE ALTA 3-0

25-20

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5037 19/04/2015
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO U.S. GIARRE 2-1

25-22

25-27

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5047 03/05/2015
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO DBA DON BOSCO ARCOBALENO 2-1

25-20

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Primavera - 12 Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4997 15/02/2015
11:30
PAGIN PREFABBRICATI DUEMONTIABANO 0-3

19-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4998 15/02/2015
16:00
CT NEW VOLLEY VOLLEY EAGLES 3-0

25-8

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4999 15/02/2015
15:00
MPF CLUB EUGANEA BPTEAM PETRA-BPTEAM U13 3-0

25-5

25-6

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5000 14/02/2015
16:00
SALBORO VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-20

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5001 15/02/2015
10:00
DBA DON BOSCO ARCOBALENO U.S. GIARRE 1-2

9-25

17-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Primavera - 12 Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5002 22/02/2015
09:30
DUEMONTIABANO FRATTE ALTA 3-0

25-18

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5003 21/02/2015
18:30
VOLLEY EAGLES PAGIN PREFABBRICATI 3-0

25-10

25-12

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5004 22/02/2015
09:30
PETRA-BPTEAM U13 CT NEW VOLLEY 0-3

4-25

7-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5005 22/02/2015
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO MPF CLUB EUGANEA BPTEAM 0-3

19-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5006 22/02/2015
11:30
U.S. GIARRE SALBORO VOLLEY 2-1

25-19

25-14

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Primavera - 12 Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5007 01/03/2015
17:30
DUEMONTIABANO VOLLEY EAGLES 2-1

17-25

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5008 01/03/2015
11:30
PAGIN PREFABBRICATI PETRA-BPTEAM U13 3-0

25-10

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5009 01/03/2015
11:00
CT NEW VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 2-1

25-15

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5010 01/03/2015
15:00
MPF CLUB EUGANEA BPTEAM U.S. GIARRE 1-2

13-25

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5011 01/03/2015
11:30
FRATTE ALTA DBA DON BOSCO ARCOBALENO 2-1

25-22

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Primavera - 12 Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5012 07/03/2015
18:30
VOLLEY EAGLES FRATTE ALTA 2-1

25-15

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5013 08/03/2015
09:30
PETRA-BPTEAM U13 DUEMONTIABANO 0-3

6-25

5-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5014 08/03/2015
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO PAGIN PREFABBRICATI 3-0

25-6

25-10

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5015 08/03/2015
11:30
U.S. GIARRE CT NEW VOLLEY 0-3

14-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5016 08/03/2015
10:00
DBA DON BOSCO ARCOBALENO SALBORO VOLLEY 1-2

20-25

25-11

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Primavera - 12 Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5017 14/03/2015
18:30
VOLLEY EAGLES PETRA-BPTEAM U13 3-0

25-3

25-5

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5018 16/03/2015
16:00
DUEMONTIABANO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-23

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5019 15/03/2015
11:30
PAGIN PREFABBRICATI U.S. GIARRE 0-3

19-25

10-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5020 15/03/2015
17:30
MPF CLUB EUGANEA BPTEAM DBA DON BOSCO ARCOBALENO 2-1

25-11

25-16

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5021 15/03/2015
11:30
FRATTE ALTA SALBORO VOLLEY 2-1

25-20

25-5

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Primavera - 12 Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5022 22/03/2015
09:30
PETRA-BPTEAM U13 FRATTE ALTA 0-3

8-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5023 22/03/2015
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO VOLLEY EAGLES 0-3

10-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5024 16/04/2015
16:15
U.S. GIARRE DUEMONTIABANO 0-3

24-26

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5025 22/03/2015
10:00
DBA DON BOSCO ARCOBALENO CT NEW VOLLEY 0-3

18-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5026 21/03/2015
16:00
SALBORO VOLLEY MPF CLUB EUGANEA BPTEAM 2-1

25-17

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Primavera - 12 Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5027 29/03/2015
09:30
PETRA-BPTEAM U13 VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

8-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5028 28/03/2015
18:30
VOLLEY EAGLES U.S. GIARRE 2-1

25-11

25-9

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5029 29/03/2015
11:30
PAGIN PREFABBRICATI DBA DON BOSCO ARCOBALENO 1-2

3-25

17-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5030 29/03/2015
16:00
CT NEW VOLLEY SALBORO VOLLEY 2-1

25-15

22-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5031 29/03/2015
09:30
FRATTE ALTA MPF CLUB EUGANEA BPTEAM 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Primavera - 12 Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5032 12/04/2015
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO FRATTE ALTA 3-0

25-20

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5033 12/04/2015
17:30
U.S. GIARRE PETRA-BPTEAM U13 3-0

25-3

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5034 12/04/2015
10:00
DBA DON BOSCO ARCOBALENO DUEMONTIABANO 0-3

15-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5035 11/04/2015
16:00
SALBORO VOLLEY PAGIN PREFABBRICATI 3-0

25-16

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5036 12/04/2015
15:00
MPF CLUB EUGANEA BPTEAM CT NEW VOLLEY 1-2

21-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Primavera - 12 Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5037 19/04/2015
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO U.S. GIARRE 2-1

25-22

25-27

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5038 18/04/2015
18:30
VOLLEY EAGLES DBA DON BOSCO ARCOBALENO 2-1

25-10

25-9

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5039 19/04/2015
09:30
DUEMONTIABANO SALBORO VOLLEY 2-1

25-17

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5040 19/04/2015
16:00
PAGIN PREFABBRICATI MPF CLUB EUGANEA BPTEAM 0-3

13-25

13-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5041 19/04/2015
11:30
FRATTE ALTA CT NEW VOLLEY 0-3

15-25

24-26

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Primavera - 12 Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 5042 28/04/2015
17:30
U.S. GIARRE FRATTE ALTA 1-2

9-25

14-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5043 26/04/2015
10:00
DBA DON BOSCO ARCOBALENO PETRA-BPTEAM U13 3-0

25-12

25-6

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5044 24/04/2015
18:30
VOLLEY EAGLES SALBORO VOLLEY 2-1

25-14

25-14

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5045 26/04/2015
17:30
MPF CLUB EUGANEA BPTEAM DUEMONTIABANO 2-1

25-20

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 5046 26/04/2015
16:00
CT NEW VOLLEY PAGIN PREFABBRICATI 3-0

25-10

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Primavera - 12 Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 5047 03/05/2015
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO DBA DON BOSCO ARCOBALENO 2-1

25-20

22-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5048 03/05/2015
09:30
PETRA-BPTEAM U13 SALBORO VOLLEY 0-3

3-25

12-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5049 02/05/2015
18:30
VOLLEY EAGLES MPF CLUB EUGANEA BPTEAM 0-3

14-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5050 03/05/2015
17:00
DUEMONTIABANO CT NEW VOLLEY 0-3

22-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 5051 03/05/2015
11:30
FRATTE ALTA PAGIN PREFABBRICATI 3-0

25-20

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CT NEW VOLLEY 27 10 10 0 27 3 9 740 467 1,58 0
2 DUEMONTIABANO 23 10 8 2 23 7 3,29 715 553 1,29 0
3 VOLLEY EAGLES 18 10 7 3 18 12 1,5 655 510 1,28 0
4 SALBORO VOLLEY 18 10 5 5 18 12 1,5 636 616 1,03 0
5 MPF CLUB EUGANEA BPTEAM 16 10 6 4 19 11 1,73 630 566 1,11 3
6 FRATTE ALTA 16 10 6 4 16 14 1,14 661 553 1,2 0
7 U.S. GIARRE 15 10 5 5 15 15 1 637 608 1,05 0
8 VOLLEY POJANA SOSSANO 14 10 5 5 14 16 0,88 636 616 1,03 0
9 DBA DON BOSCO ARCOBALENO 11 10 2 8 11 19 0,58 571 641 0,89 0
10 PAGIN PREFABBRICATI 4 10 1 9 4 26 0,15 469 699 0,67 0
11 PETRA-BPTEAM U13 0 10 0 10 0 30 0 229 750 0,31 0
U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 4 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2578 09/11/2014
15:30
REVOLLEY -REDENTORE VOLLEY POJANA SOSSANO 1-2

25-14

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2583 16/11/2014
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO POLISPORTIVA EUGANEA 2-1

25-10

10-25

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2587 22/11/2014
16:30
DINAMICA VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-12

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2592 29/11/2014
16:45
VOLLEY POJANA SOSSANO ABC LA FENICE ASD 3-0

25-16

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2596 07/12/2014
11:00
MEDOACUS BLUVOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-5

25-5

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2601 19/12/2014
18:00
VOLLEY POJANA SOSSANO META VOLLEY-S PIETRO VIM 3-0

25-15

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2606 21/12/2014
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO CANOSSA VOLLEY 3-0

25-15

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2612 11/01/2015
15:00
MPF CLUB EUGANEA BPTEAM VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-20

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2617 18/01/2015
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO VISION VOLLEY A.S.D. 1-2

25-13

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 4 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2576 09/11/2014
10:00
DINAMICA VOLLEY ABC LA FENICE ASD 3-0

25-10

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2577 09/11/2014
15:00
POLISPORTIVA EUGANEA MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

9-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2578 09/11/2014
15:30
REVOLLEY -REDENTORE VOLLEY POJANA SOSSANO 1-2

25-14

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2579 09/11/2014
11:00
VISION VOLLEY A.S.D. CANOSSA VOLLEY 3-0

25-23

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2580 09/11/2014
11:30
META VOLLEY-S PIETRO VIM MPF CLUB EUGANEA BPTEAM 0-3

7-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 4 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2581 16/11/2014
11:00
ABC LA FENICE ASD META VOLLEY-S PIETRO VIM 2-1

22-25

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2582 16/11/2014
11:00
MEDOACUS BLUVOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-0

25-15

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2583 16/11/2014
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO POLISPORTIVA EUGANEA 2-1

25-10

10-25

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2584 15/11/2014
16:30
CANOSSA VOLLEY REVOLLEY -REDENTORE 1-2

21-25

16-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2585 16/11/2014
15:00
MPF CLUB EUGANEA BPTEAM VISION VOLLEY A.S.D. 1-2

20-25

25-13

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 4 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2586 23/11/2014
11:00
ABC LA FENICE ASD MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

17-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2587 22/11/2014
16:30
DINAMICA VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-12

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2588 23/11/2014
15:00
POLISPORTIVA EUGANEA CANOSSA VOLLEY 2-1

25-20

25-15

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2589 23/11/2014
11:30
META VOLLEY-S PIETRO VIM VISION VOLLEY A.S.D. 1-2

10-25

19-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2590 23/11/2014
15:30
REVOLLEY -REDENTORE MPF CLUB EUGANEA BPTEAM 1-2

23-25

9-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 4 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2591 30/11/2014
11:00
MEDOACUS BLUVOLLEY META VOLLEY-S PIETRO VIM 3-0

25-15

25-4

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2592 29/11/2014
16:45
VOLLEY POJANA SOSSANO ABC LA FENICE ASD 3-0

25-16

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2593 29/11/2014
16:30
CANOSSA VOLLEY DINAMICA VOLLEY 0-3

2-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2594 03/12/2014
18:30
VISION VOLLEY A.S.D. REVOLLEY -REDENTORE 2-1

25-27

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2595 30/11/2014
15:00
MPF CLUB EUGANEA BPTEAM POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

21-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 4 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2596 07/12/2014
11:00
MEDOACUS BLUVOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-5

25-5

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2597 07/12/2014
11:00
ABC LA FENICE ASD CANOSSA VOLLEY 2-1

25-18

25-9

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2598 07/12/2014
10:00
DINAMICA VOLLEY MPF CLUB EUGANEA BPTEAM 3-0

25-10

25-6

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2599 07/12/2014
15:00
POLISPORTIVA EUGANEA VISION VOLLEY A.S.D. 1-2

21-25

14-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2600 17/12/2014
19:00
META VOLLEY-S PIETRO VIM REVOLLEY -REDENTORE 0-3

15-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 4 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2601 19/12/2014
18:00
VOLLEY POJANA SOSSANO META VOLLEY-S PIETRO VIM 3-0

25-15

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2602 17/12/2014
17:15
CANOSSA VOLLEY MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

8-25

6-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2603 14/12/2014
15:00
MPF CLUB EUGANEA BPTEAM ABC LA FENICE ASD 3-0

25-16

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2604 14/12/2014
11:00
VISION VOLLEY A.S.D. DINAMICA VOLLEY 0-3

19-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2605 13/12/2014
17:00
REVOLLEY -REDENTORE POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

28-26

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 4 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2606 21/12/2014
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO CANOSSA VOLLEY 3-0

25-15

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2607 21/12/2014
11:00
MEDOACUS BLUVOLLEY MPF CLUB EUGANEA BPTEAM 3-0

25-7

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2608 07/01/2015
18:45
ABC LA FENICE ASD VISION VOLLEY A.S.D. 1-2

23-25

25-11

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2609 21/12/2014
09:45
DINAMICA VOLLEY REVOLLEY -REDENTORE 3-0

25-4

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2610 07/01/2015
18:00
META VOLLEY-S PIETRO VIM POLISPORTIVA EUGANEA 1-2

25-22

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 4 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2611 10/01/2015
16:30
CANOSSA VOLLEY META VOLLEY-S PIETRO VIM 2-1

24-26

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2612 11/01/2015
15:00
MPF CLUB EUGANEA BPTEAM VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-20

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2613 11/01/2015
11:00
VISION VOLLEY A.S.D. MEDOACUS BLUVOLLEY 0-3

14-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2614 13/01/2015
19:00
REVOLLEY -REDENTORE ABC LA FENICE ASD 0-3

19-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2615 11/01/2015
15:00
POLISPORTIVA EUGANEA DINAMICA VOLLEY 1-2

7-25

25-22

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - 4 Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2616 17/01/2015
16:30
CANOSSA VOLLEY MPF CLUB EUGANEA BPTEAM 0-3

20-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2617 18/01/2015
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO VISION VOLLEY A.S.D. 1-2

25-13

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2618 18/01/2015
11:00
MEDOACUS BLUVOLLEY REVOLLEY -REDENTORE 3-0

25-10

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2619 18/01/2015
11:00
ABC LA FENICE ASD POLISPORTIVA EUGANEA 2-1

18-25

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2620 14/01/2015
18:00
META VOLLEY-S PIETRO VIM DINAMICA VOLLEY 0-3

18-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOACUS BLUVOLLEY 27 9 9 0 27 0 99 675 308 2,19 0
2 DINAMICA VOLLEY 23 9 8 1 23 4 5,75 638 389 1,64 0
3 VISION VOLLEY A.S.D. 15 9 7 2 15 12 1,25 575 582 0,99 0
4 MPF CLUB EUGANEA BPTEAM 15 9 5 4 15 12 1,25 553 546 1,01 0
5 VOLLEY POJANA SOSSANO 14 9 5 4 14 13 1,08 521 526 0,99 0
6 REVOLLEY -REDENTORE 11 9 3 6 11 16 0,69 535 604 0,89 0
7 POLISPORTIVA EUGANEA 11 9 3 6 11 16 0,69 521 596 0,87 0
8 ABC LA FENICE ASD 10 9 4 5 10 17 0,59 550 594 0,93 0
9 CANOSSA VOLLEY 5 9 1 8 5 22 0,23 470 642 0,73 0
10 META VOLLEY-S PIETRO VIM 4 9 0 9 4 23 0,17 416 667 0,62 0

Asd Volley Pojana Sossano - Via Postale Vecchia sud 4, 35046 Borgo Veneto loc.Saletto (PD) - Mail: info@volleypojanasossano.it; mini@volleypojanasossano.it - PEC: certificata@pec.volleypojanasossano.it
P.IVA/C.F. 03251730242 - Codice FIPAV 06.024.0417

Sito generato con sistema PowerSport