Finora ci avete visitato in 46997.

Collegamenti utili

5' Memorial Sergio Marcati

Le emozioni della Stagione 18/19

L'Under 16 è Campione Territoriale

09/06/2019 - Non c'è 2 senza 3!
Il VPS chiude un'altra trionfale annata laureandosi campione provinciale under16/3'divisione alla conclusione del Torneo in memoria di Vania Scapolo.
 

Il VPS scrive la storia e vola in Serie C

04/05/2019 - Lo abbiamo rifatto. La partita perfetta, la PROMOZIONE perfetta.
Dedicata a tutti noi.
 

L'Under 18 è Vicecampione Territoriale Eccellenza



24/03/2019 - Straordinaria impresa delle atlete VPS alla final four Under 18 che conquistano in rimonta la medaglia d'argento.

Prima Divisione Femminile 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

    
Coppa Padova Femminile - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2125 15/02/2017
21:00
VOLLEY POJANA SOSSANO PELLANDA AUTOTRASPORTI 2-3

25-20

21-25

21-25

25-6

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - SemifinaliTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2124 15/02/2017
21:00
USMA EXTEND VOLLEY 0-3

20-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2125 15/02/2017
21:00
VOLLEY POJANA SOSSANO PELLANDA AUTOTRASPORTI 2-3

25-20

21-25

21-25

25-6

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EXTEND VOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 75 47 1,6 0
2 PELLANDA AUTOTRASPORTI 2 1 1 0 3 2 1,5 91 105 0,87 0
3 VOLLEY POJANA SOSSANO 1 1 0 1 2 3 0,67 105 91 1,15 0
4 USMA 0 1 0 1 0 3 0 47 75 0,63 0
Coppa Padova Femminile - Quarti di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2121 08/02/2017
21:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ARZERELLO PALLAVOLO 1D 3-2

25-16

26-24

17-25

16-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Quarti di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2120 26/01/2017
20:30
USMA ARCELLA VOLLEY 3-1

25-19

18-25

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2121 08/02/2017
21:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ARZERELLO PALLAVOLO 1D 3-2

25-16

26-24

17-25

16-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2122 11/01/2017
21:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI VEBE VENDING 3-2

25-21

20-25

17-25

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2123 23/01/2017
21:00
THERMAL VOLLEY EXTEND VOLLEY 0-3

17-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EXTEND VOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 76 57 1,33 0
2 USMA 3 1 1 0 3 1 3 93 79 1,18 0
3 VOLLEY POJANA SOSSANO 2 1 1 0 3 2 1,5 99 98 1,01 0
4 PELLANDA AUTOTRASPORTI 2 1 1 0 3 2 1,5 102 101 1,01 0
5 VEBE VENDING 1 1 0 1 2 3 0,67 101 102 0,99 0
6 ARZERELLO PALLAVOLO 1D 1 1 0 1 2 3 0,67 98 99 0,99 0
7 ARCELLA VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 79 93 0,85 0
8 THERMAL VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 57 76 0,75 0
Coppa Padova Femminile - Ottavi di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2113 14/12/2016
21:00
VOLLEY POJANA SOSSANO A.S.D.SILVOLLEY 3-2

25-22

24-26

18-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Ottavi di FinaleTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2112 14/12/2016
21:00
DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO USMA 0-3

17-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2113 14/12/2016
21:00
VOLLEY POJANA SOSSANO A.S.D.SILVOLLEY 3-2

25-22

24-26

18-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2114 14/12/2016
21:00
PELLANDA AUTOTRASPORTI TERGOLA-BRUGNOLO 1DIV F 3-2

22-25

20-25

25-9

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2115 13/12/2016
21:00
LEALI RIO VOLLEY THERMAL VOLLEY 2-3

23-25

25-19

15-25

25-18

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2116 14/12/2016
21:00
EXTEND VOLLEY VIGONOVESE 3-1

25-10

24-26

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2117 14/12/2016
21:00
ASD JUVENILIA PADOVA VEBE VENDING 0-3

23-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2118 14/12/2016
21:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 1D 0-3

23-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2119 19/12/2016
21:00
TEOLO VOLLEY 1 DIV ARCELLA VOLLEY 1-3

25-21

16-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 USMA 3 1 1 0 3 0 99 75 53 1,42 0
2 VEBE VENDING 3 1 1 0 3 0 99 75 62 1,21 0
3 ARZERELLO PALLAVOLO 1D 3 1 1 0 3 0 99 76 65 1,17 0
4 EXTEND VOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 99 78 1,27 0
5 ARCELLA VOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 96 79 1,22 0
6 PELLANDA AUTOTRASPORTI 2 1 1 0 3 2 1,5 107 84 1,27 0
7 VOLLEY POJANA SOSSANO 2 1 1 0 3 2 1,5 107 104 1,03 0
8 THERMAL VOLLEY 2 1 1 0 3 2 1,5 106 105 1,01 0
9 LEALI RIO VOLLEY 1 1 0 1 2 3 0,67 105 106 0,99 0
10 A.S.D.SILVOLLEY 1 1 0 1 2 3 0,67 104 107 0,97 0
11 TERGOLA-BRUGNOLO 1DIV F 1 1 0 1 2 3 0,67 84 107 0,79 0
12 TEOLO VOLLEY 1 DIV 0 1 0 1 1 3 0,33 79 96 0,82 0
13 VIGONOVESE 0 1 0 1 1 3 0,33 78 99 0,79 0
14 A.S.D. SALBORO VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 65 76 0,86 0
15 ASD JUVENILIA PADOVA 0 1 0 1 0 3 0 62 75 0,83 0
16 DINAMICA-VOLLEY POZZONOVO 0 1 0 1 0 3 0 53 75 0,71 0
Coppa Padova Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 87 01/10/2016
19:30
CANOSSA VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

16-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 90 08/10/2016
20:30
VOLLEY POJANA SOSSANO META VOLLEY TERZA SPVV 3-0

25-16

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 94 15/10/2016
18:00
POL. EUGANEA GIALLA VOLLEY POJANA SOSSANO 1-3

14-25

21-25

25-15

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 95 22/10/2016
18:00
VEBE VENDING VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

18-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 98 19/10/2016
20:30
VOLLEY POJANA SOSSANO MADA 3-1

18-25

25-21

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 86 01/10/2016
20:30
MADA VEBE VENDING 1-3

25-18

24-26

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 87 01/10/2016
19:30
CANOSSA VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

16-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 88 01/10/2016
20:30
META VOLLEY TERZA SPVV POL. EUGANEA GIALLA 0-3

16-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 89 08/10/2016
18:00
VEBE VENDING CANOSSA VOLLEY 3-0

25-16

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 90 08/10/2016
20:30
VOLLEY POJANA SOSSANO META VOLLEY TERZA SPVV 3-0

25-16

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 91 08/10/2016
18:00
POL. EUGANEA GIALLA MADA 3-1

25-16

25-16

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 92 15/10/2016
20:30
META VOLLEY TERZA SPVV VEBE VENDING 0-3

23-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 93 15/10/2016
21:00
CANOSSA VOLLEY MADA 0-3

22-25

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 94 15/10/2016
18:00
POL. EUGANEA GIALLA VOLLEY POJANA SOSSANO 1-3

14-25

21-25

25-15

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 95 22/10/2016
18:00
VEBE VENDING VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

18-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 96 22/10/2016
20:30
MADA META VOLLEY TERZA SPVV 3-0

26-24

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 97 22/10/2016
19:00
CANOSSA VOLLEY POL. EUGANEA GIALLA 1-3

25-22

22-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Padova Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 98 19/10/2016
20:30
VOLLEY POJANA SOSSANO MADA 3-1

18-25

25-21

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 99 18/10/2016
21:00
META VOLLEY TERZA SPVV CANOSSA VOLLEY 1-3

14-25

20-25

25-16

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 100 18/10/2016
20:30
POL. EUGANEA GIALLA VEBE VENDING 0-3

23-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY POJANA SOSSANO 15 5 5 0 15 2 7,5 412 338 1,22 0
2 VEBE VENDING 12 5 4 1 12 4 3 380 318 1,19 0
3 POL. EUGANEA GIALLA 9 5 3 2 10 8 1,25 415 378 1,1 0
4 MADA 6 5 2 3 9 9 1 403 407 0,99 0
5 CANOSSA VOLLEY 3 5 1 4 4 13 0,31 344 403 0,85 0
6 META VOLLEY TERZA SPVV 0 5 0 5 1 15 0,07 282 392 0,72 0

Asd Volley Pojana Sossano - Via Postale Vecchia sud 4, 35046 Borgo Veneto loc.Saletto (PD) - Mail: info@volleypojanasossano.it; mini@volleypojanasossano.it - PEC: certificata@pec.volleypojanasossano.it
P.IVA/C.F. 03251730242 - Codice FIPAV 06.024.0417

Sito generato con sistema PowerSport