Finora ci avete visitato in 49014.

Collegamenti utili

I momenti più significativi della stagione 2019/20

Le emozioni della Stagione 18/19

L'Under 16 è Campione Territoriale

09/06/2019 - Non c'è 2 senza 3!
Il VPS chiude un'altra trionfale annata laureandosi campione provinciale under16/3'divisione alla conclusione del Torneo in memoria di Vania Scapolo.
 

Il VPS scrive la storia e vola in Serie C

04/05/2019 - Lo abbiamo rifatto. La partita perfetta, la PROMOZIONE perfetta.
Dedicata a tutti noi.
 

L'Under 18 è Vicecampione Territoriale Eccellenza



24/03/2019 - Straordinaria impresa delle atlete VPS alla final four Under 18 che conquistano in rimonta la medaglia d'argento.

Under 16 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2840 12/01/2020
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

21-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2843 19/01/2020
10:30
MECCANICA ZIELLO VPS MELINATO IMPIANTI 3-0

25-12

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2846 26/01/2020
11:30
ALTAFRATTE MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

11-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2849 09/02/2020
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ACADEMY EAPI PAL.VALS 3-0

25-13

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2854 16/02/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

9-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2855 24/03/2020
20:00
MECCANICA ZIELLO VPS MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2858 29/03/2020
11:30
MELINATO IMPIANTI MECCANICA ZIELLO VPS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2861 08/03/2020
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ALTAFRATTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2864 15/03/2020
10:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS MECCANICA ZIELLO VPS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2869 22/03/2020
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS DINAMICA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2840 12/01/2020
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

21-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2841 12/01/2020
10:30
MELINATO IMPIANTI ACADEMY EAPI PAL.VALS 3-0

25-17

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2842 12/01/2020
11:30
ALTAFRATTE DINAMICA VOLLEY 1-3

25-21

23-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2843 19/01/2020
10:30
MECCANICA ZIELLO VPS MELINATO IMPIANTI 3-0

25-12

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2844 19/01/2020
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS ALTAFRATTE 3-0

25-14

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2845 19/01/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 0-3

13-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2846 26/01/2020
11:30
ALTAFRATTE MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

11-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2847 26/01/2020
10:00
MELINATO IMPIANTI MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 3-1

25-23

23-25

25-22

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2848 02/02/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY ACADEMY EAPI PAL.VALS 3-1

25-23

13-25

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2849 09/02/2020
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ACADEMY EAPI PAL.VALS 3-0

25-13

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2850 09/02/2020
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY ALTAFRATTE 3-1

25-16

18-25

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2851 09/02/2020
10:30
MELINATO IMPIANTI DINAMICA VOLLEY 3-0

25-19

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2852 16/02/2020
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 2-3

21-25

23-25

25-13

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2853 16/02/2020
10:30
ALTAFRATTE MELINATO IMPIANTI 0-3

9-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2854 16/02/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

9-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2855 24/03/2020
20:00
MECCANICA ZIELLO VPS MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2856 26/03/2020
20:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS MELINATO IMPIANTI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2857 26/03/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY ALTAFRATTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2858 29/03/2020
11:30
MELINATO IMPIANTI MECCANICA ZIELLO VPS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2859 29/03/2020
09:30
ALTAFRATTE ACADEMY EAPI PAL.VALS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2860 29/03/2020
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY DINAMICA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2861 08/03/2020
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ALTAFRATTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2862 08/03/2020
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY MELINATO IMPIANTI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2863 12/03/2020
20:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS DINAMICA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2864 15/03/2020
10:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS MECCANICA ZIELLO VPS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2865 15/03/2020
11:30
ALTAFRATTE MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2866 15/03/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY MELINATO IMPIANTI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2867 22/03/2020
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY ACADEMY EAPI PAL.VALS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2868 02/02/2020
10:00
MELINATO IMPIANTI ALTAFRATTE 3-0

25-15

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2869 22/03/2020
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS DINAMICA VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MECCANICA ZIELLO VPS 15 5 5 0 15 0 99 375 204 1,84 0
2 MELINATO IMPIANTI 15 6 5 1 15 4 3,75 454 357 1,27 0
3 MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 8 5 3 2 10 9 1,11 404 386 1,05 0
4 DINAMICA VOLLEY 6 5 2 3 6 11 0,55 307 398 0,77 0
5 ACADEMY EAPI PAL.VALS 4 5 1 4 6 12 0,5 355 390 0,91 0
6 ALTAFRATTE 0 6 0 6 2 18 0,11 329 489 0,67 0
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 244 29/09/2019
11:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

5-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 249 06/10/2019
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS MEDOVOLLEY B.V.F 3-0

25-11

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 254 13/10/2019
11:00
VOLLEY COLOMBO MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

3-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 258 20/10/2019
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ALTAFRATTE 3-0

25-7

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 263 27/10/2019
11:00
METAL PROJECT MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

8-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 270 03/11/2019
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ACADEMY 16 POOL 3-0

25-11

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 282 17/11/2019
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

3-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 289 24/11/2019
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS BLUVOLLEYPD 3-0

25-6

25-4

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 297 01/12/2019
11:00
LEALI RIO U16 MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

10-25

7-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 303 08/12/2019
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ALUTECNOS BATTAGLIA 3-0

25-9

25-6

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 310 17/12/2019
20:00
LEGNARO ADUNA MECCANICA ZIELLO VPS 1-3

25-20

9-25

18-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 316 22/12/2019
10:30
MECCANICA ZIELLO VPS PALLAVOLO TREGAROFANI BLU 3-0

25-7

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 239 29/09/2019
11:00
VOLLEY COLOMBO ALTAFRATTE 0-3

21-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 240 29/09/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU LEALI RIO U16 3-1

25-19

18-25

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 241 29/09/2019
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F ACADEMY 16 POOL 3-1

23-25

25-17

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 242 29/09/2019
11:00
ALUTECNOS BATTAGLIA BLUVOLLEYPD 0-3

19-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 243 29/09/2019
11:00
METAL PROJECT OMNIA COSTR. BY GIOTTO 3-0

25-15

25-19

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 244 29/09/2019
11:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

5-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 245 06/10/2019
11:30
ACADEMY 16 POOL VOLLEY COLOMBO 2-3

25-15

12-25

25-17

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 246 04/10/2019
20:30
LEALI RIO U16 ALUTECNOS BATTAGLIA 3-0

27-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 247 11/10/2019
21:00
ALTAFRATTE LEGNARO ADUNA 3-1

18-25

25-14

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 248 06/10/2019
11:30
BLUVOLLEYPD METAL PROJECT 0-3

19-25

13-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 249 06/10/2019
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS MEDOVOLLEY B.V.F 3-0

25-11

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 250 06/10/2019
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 3-2

22-25

18-25

25-9

25-18

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 251 13/10/2019
11:00
ALUTECNOS BATTAGLIA PALLAVOLO TREGAROFANI BLU 0-3

7-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 252 13/10/2019
11:30
ACADEMY 16 POOL ALTAFRATTE 1-3

21-25

25-21

13-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 253 13/10/2019
11:00
METAL PROJECT LEALI RIO U16 3-0

25-17

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 254 13/10/2019
11:00
VOLLEY COLOMBO MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

3-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 255 13/10/2019
11:30
LEGNARO ADUNA BLUVOLLEYPD 3-0

25-14

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 256 13/10/2019
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F OMNIA COSTR. BY GIOTTO 3-1

25-16

20-25

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 257 20/10/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU METAL PROJECT 3-0

25-15

25-10

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 258 20/10/2019
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ALTAFRATTE 3-0

25-7

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 259 20/10/2019
11:00
ALUTECNOS BATTAGLIA SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 3-2

25-20

23-25

25-23

21-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 260 20/10/2019
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO LEGNARO ADUNA 0-3

17-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 261 20/10/2019
11:00
LEALI RIO U16 MEDOVOLLEY B.V.F 1-3

25-23

19-25

17-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 262 20/10/2019
11:30
BLUVOLLEYPD ACADEMY 16 POOL 1-3

13-25

25-20

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 263 27/10/2019
11:00
METAL PROJECT MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

8-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 264 27/10/2019
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F PALLAVOLO TREGAROFANI BLU 3-2

25-19

25-14

20-25

19-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 265 27/10/2019
11:30
LEGNARO ADUNA ALUTECNOS BATTAGLIA 3-0

25-15

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 266 27/10/2019
11:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 LEALI RIO U16 1-3

10-25

21-25

27-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 267 27/10/2019
11:00
VOLLEY COLOMBO OMNIA COSTR. BY GIOTTO 3-2

23-25

18-25

25-21

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 268 27/10/2019
11:30
ALTAFRATTE BLUVOLLEYPD 3-1

25-16

25-21

22-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 269 31/10/2019
18:30
ALUTECNOS BATTAGLIA METAL PROJECT 1-3

26-24

10-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 270 03/11/2019
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ACADEMY 16 POOL 3-0

25-11

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 271 31/10/2019
18:00
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU LEGNARO ADUNA 1-3

21-25

25-23

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 272 03/11/2019
11:30
BLUVOLLEYPD SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 3-1

25-17

16-25

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 273 03/11/2019
11:00
LEALI RIO U16 VOLLEY COLOMBO 3-2

15-25

25-19

25-18

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 274 03/11/2019
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO ALTAFRATTE 2-3

25-23

13-25

11-25

25-19

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 275 26/11/2019
20:00
LEGNARO ADUNA METAL PROJECT 3-0

25-13

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 276 10/11/2019
11:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 PALLAVOLO TREGAROFANI BLU 1-3

25-17

10-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 277 10/11/2019
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F ALUTECNOS BATTAGLIA 3-0

25-13

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 278 10/11/2019
11:30
ALTAFRATTE LEALI RIO U16 3-2

22-25

25-20

23-25

25-16

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 279 10/11/2019
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO ACADEMY 16 POOL 3-0

26-24

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 280 10/11/2019
11:00
VOLLEY COLOMBO BLUVOLLEYPD 1-3

18-25

15-25

26-24

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 281 17/11/2019
11:00
METAL PROJECT SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 3-1

25-12

25-15

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 282 17/11/2019
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

3-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 283 17/11/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU VOLLEY COLOMBO 3-1

25-27

25-20

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 284 17/11/2019
11:00
LEALI RIO U16 LEGNARO ADUNA 0-3

16-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 285 17/11/2019
11:00
ALUTECNOS BATTAGLIA ACADEMY 16 POOL 0-3

18-25

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 286 17/11/2019
11:30
BLUVOLLEYPD MEDOVOLLEY B.V.F 0-3

16-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 287 24/11/2019
11:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 LEGNARO ADUNA 0-3

11-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 288 24/11/2019
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F METAL PROJECT 3-0

25-15

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 289 24/11/2019
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS BLUVOLLEYPD 3-0

25-6

25-4

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 290 24/11/2019
11:30
ALTAFRATTE PALLAVOLO TREGAROFANI BLU 2-3

25-12

25-17

21-25

20-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 291 24/11/2019
11:00
VOLLEY COLOMBO ALUTECNOS BATTAGLIA 3-0

25-16

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 292 24/11/2019
11:30
ACADEMY 16 POOL LEALI RIO U16 3-0

25-23

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 293 01/12/2019
11:30
LEGNARO ADUNA MEDOVOLLEY B.V.F 3-0

25-6

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 294 01/12/2019
11:00
METAL PROJECT VOLLEY COLOMBO 3-2

25-17

23-25

23-25

25-17

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 295 01/12/2019
11:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 ACADEMY 16 POOL 3-2

27-25

20-25

20-25

26-24

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 296 01/12/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU OMNIA COSTR. BY GIOTTO 3-2

25-17

25-13

25-27

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 297 01/12/2019
11:00
LEALI RIO U16 MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

10-25

7-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 298 28/11/2019
18:30
ALUTECNOS BATTAGLIA ALTAFRATTE 0-3

15-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 299 08/12/2019
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 3-0

25-19

25-23

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 300 08/12/2019
11:00
VOLLEY COLOMBO LEGNARO ADUNA 0-3

14-25

7-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 301 08/12/2019
11:30
ALTAFRATTE METAL PROJECT 3-0

25-14

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 302 08/12/2019
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO BLUVOLLEYPD 1-3

25-21

20-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 303 08/12/2019
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ALUTECNOS BATTAGLIA 3-0

25-9

25-6

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 304 08/12/2019
11:30
ACADEMY 16 POOL PALLAVOLO TREGAROFANI BLU 0-3

20-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 305 15/12/2019
11:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 VOLLEY COLOMBO 1-3

29-27

19-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 306 15/12/2019
11:00
MEDOVOLLEY B.V.F ALTAFRATTE 1-3

25-23

26-28

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 307 15/12/2019
11:00
METAL PROJECT ACADEMY 16 POOL 3-0

25-15

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 308 15/12/2019
11:00
PALLAVOLO TREGAROFANI BLU BLUVOLLEYPD 3-1

25-21

25-10

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 309 15/12/2019
11:00
LEALI RIO U16 OMNIA COSTR. BY GIOTTO 1-3

25-20

12-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 310 17/12/2019
20:00
LEGNARO ADUNA MECCANICA ZIELLO VPS 1-3

25-20

9-25

18-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 311 22/12/2019
11:00
VOLLEY COLOMBO MEDOVOLLEY B.V.F 2-3

17-25

26-24

25-18

13-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 312 21/12/2019
16:00
ACADEMY 16 POOL LEGNARO ADUNA 0-3

16-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 313 22/12/2019
11:30
ALTAFRATTE SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 3-0

25-10

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 314 22/12/2019
11:30
BLUVOLLEYPD LEALI RIO U16 3-1

18-25

25-15

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 315 22/12/2019
11:00
OMNIA COSTR. BY GIOTTO ALUTECNOS BATTAGLIA 3-1

25-21

25-14

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 316 22/12/2019
10:30
MECCANICA ZIELLO VPS PALLAVOLO TREGAROFANI BLU 3-0

25-7

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MECCANICA ZIELLO VPS 36 12 12 0 36 1 36 925 398 2,32 0
2 LEGNARO ADUNA 30 12 10 2 32 7 4,57 931 689 1,35 0
3 ALTAFRATTE 29 12 10 2 32 14 2,29 1044 867 1,2 0
4 PALLAVOLO TREGAROFANI BLU 26 12 9 3 30 17 1,76 1033 935 1,1 0
5 MEDOVOLLEY B.V.F 25 12 9 3 28 16 1,75 985 887 1,11 0
6 METAL PROJECT 20 12 7 5 21 19 1,11 850 799 1,06 0
7 BLUVOLLEYPD 15 12 5 7 18 25 0,72 849 960 0,88 0
8 OMNIA COSTR. BY GIOTTO 14 12 4 8 20 28 0,71 926 1034 0,9 0
9 VOLLEY COLOMBO 13 12 4 8 20 29 0,69 924 1055 0,88 0
10 ACADEMY 16 POOL 11 12 3 9 15 28 0,54 852 961 0,89 0
11 LEALI RIO U16 9 12 3 9 15 30 0,5 899 1028 0,87 0
12 SANT'IGNAZIO VOLLEY U16 4 12 1 11 12 35 0,34 811 1105 0,73 0
13 ALUTECNOS BATTAGLIA 2 12 1 11 5 35 0,14 664 975 0,68 0

Asd Volley Pojana Sossano - Via Postale Vecchia sud 4, 35046 Borgo Veneto loc.Saletto (PD) - Mail: info@volleypojanasossano.it; mini@volleypojanasossano.it - PEC: certificata@pec.volleypojanasossano.it
P.IVA/C.F. 03251730242 - Codice FIPAV 06.024.0417

Sito generato con sistema PowerSport