Finora ci avete visitato in 47809.

Collegamenti utili

5' Memorial Sergio Marcati

Le emozioni della Stagione 18/19

L'Under 16 è Campione Territoriale

09/06/2019 - Non c'è 2 senza 3!
Il VPS chiude un'altra trionfale annata laureandosi campione provinciale under16/3'divisione alla conclusione del Torneo in memoria di Vania Scapolo.
 

Il VPS scrive la storia e vola in Serie C

04/05/2019 - Lo abbiamo rifatto. La partita perfetta, la PROMOZIONE perfetta.
Dedicata a tutti noi.
 

L'Under 18 è Vicecampione Territoriale Eccellenza



24/03/2019 - Straordinaria impresa delle atlete VPS alla final four Under 18 che conquistano in rimonta la medaglia d'argento.

Under 14 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2774 11/01/2020
16:30
GS. S.ANGELO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-21

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2777 18/01/2020
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO ALTAFRATTE 1-3

18-25

20-25

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2780 25/01/2020
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-16

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2783 08/02/2020
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO MEDOVOLLEY STEEL PRESS 0-3

19-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2788 15/02/2020
16:30
SPEEDLINE - D VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

22-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2789 21/03/2020
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2792 11/03/2020
20:30
ALTAFRATTE VOLLEY POJANA SOSSANO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2795 19/03/2020
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO LE ALI RIO U14 BIANCA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2798 14/03/2020
18:30
MEDOVOLLEY STEEL PRESS VOLLEY POJANA SOSSANO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2803 01/02/2020
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO SPEEDLINE - D 3-1

25-13

18-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2774 11/01/2020
16:30
GS. S.ANGELO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-21

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2775 11/01/2020
19:00
ALTAFRATTE MEDOVOLLEY STEEL PRESS 2-3

22-25

25-20

25-22

20-25

2-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2776 11/01/2020
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA SPEEDLINE - D 3-0

25-16

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2777 18/01/2020
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO ALTAFRATTE 1-3

18-25

20-25

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2778 18/01/2020
18:30
MEDOVOLLEY STEEL PRESS LE ALI RIO U14 BIANCA 3-2

22-25

25-17

25-18

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2779 18/01/2020
16:30
SPEEDLINE - D GS. S.ANGELO 0-3

19-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2780 25/01/2020
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-16

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2781 17/02/2020
19:30
GS. S.ANGELO ALTAFRATTE 3-0

25-19

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2782 25/01/2020
16:30
SPEEDLINE - D MEDOVOLLEY STEEL PRESS 1-3

8-25

21-25

25-17

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2783 08/02/2020
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO MEDOVOLLEY STEEL PRESS 0-3

19-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2784 08/02/2020
16:30
GS. S.ANGELO LE ALI RIO U14 BIANCA 1-3

25-20

13-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2785 08/02/2020
19:00
ALTAFRATTE SPEEDLINE - D 3-1

25-21

25-10

21-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2786 15/02/2020
18:30
MEDOVOLLEY STEEL PRESS GS. S.ANGELO 3-1

25-18

20-25

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2787 15/02/2020
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA ALTAFRATTE 3-0

25-15

25-5

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2788 15/02/2020
16:30
SPEEDLINE - D VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

22-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2789 21/03/2020
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2790 21/03/2020
16:00
MEDOVOLLEY STEEL PRESS ALTAFRATTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2791 21/03/2020
18:30
SPEEDLINE - D LE ALI RIO U14 BIANCA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2792 11/03/2020
20:30
ALTAFRATTE VOLLEY POJANA SOSSANO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2793 10/03/2020
20:30
LE ALI RIO U14 BIANCA MEDOVOLLEY STEEL PRESS -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2794 11/03/2020
20:30
GS. S.ANGELO SPEEDLINE - D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2795 19/03/2020
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO LE ALI RIO U14 BIANCA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2796 07/03/2020
16:30
ALTAFRATTE GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2797 07/03/2020
18:30
MEDOVOLLEY STEEL PRESS SPEEDLINE - D -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2798 14/03/2020
18:30
MEDOVOLLEY STEEL PRESS VOLLEY POJANA SOSSANO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2799 14/03/2020
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA GS. S.ANGELO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2800 14/03/2020
16:30
SPEEDLINE - D ALTAFRATTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2801 01/02/2020
16:30
GS. S.ANGELO MEDOVOLLEY STEEL PRESS 3-2

16-25

13-25

25-17

25-13

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2802 05/02/2020
19:30
ALTAFRATTE LE ALI RIO U14 BIANCA 1-3

12-25

15-25

25-15

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2803 01/02/2020
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO SPEEDLINE - D 3-1

25-13

18-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LE ALI RIO U14 BIANCA 16 6 5 1 17 5 3,4 504 385 1,31 0
2 MEDOVOLLEY STEEL PRESS 14 6 5 1 17 9 1,89 570 487 1,17 0
3 GS. S.ANGELO 11 6 4 2 14 8 1,75 470 427 1,1 0
4 ALTAFRATTE 7 6 2 4 9 14 0,64 440 492 0,89 0
5 VOLLEY POJANA SOSSANO 6 6 2 4 7 13 0,54 408 467 0,87 0
6 SPEEDLINE - D 0 6 0 6 3 18 0,17 374 508 0,74 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1884 26/10/2019
17:00
BLUVOLLEYPD VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

22-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1893 09/11/2019
16:00
USMA VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

25-27

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1898 16/11/2019
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-12

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1902 23/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-19

22-25

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1907 30/11/2019
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO PALLAVOLO ARCOBALENO 3-1

25-17

25-15

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1911 07/12/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

9-25

3-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1916 14/12/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO MEDOVOLLEY STEEL PRESS 1-3

16-25

35-33

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1921 21/12/2019
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO LEALI THERMAL VOLLEY U14 3-0

25-9

25-23

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1881 29/10/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LE ALI RIO U14 BIANCA 0-3

7-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1882 26/10/2019
16:00
USMA PALLAVOLO ARCOBALENO 0-3

21-25

25-27

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1884 26/10/2019
17:00
BLUVOLLEYPD VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

22-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1885 26/10/2019
17:30
MEDOVOLLEY STEEL PRESS LEALI THERMAL VOLLEY U14 3-0

25-10

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1886 02/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA MEDOVOLLEY STEEL PRESS 1-3

20-25

25-14

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1887 02/11/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-11

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1888 06/11/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY USMA 2-3

25-15

25-14

21-25

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1890 06/11/2019
18:00
LEALI THERMAL VOLLEY U14 BLUVOLLEYPD 2-3

18-25

25-17

19-25

25-16

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1891 09/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-11

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1892 09/11/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO REDENTORE VOLLEY 2-3

23-25

17-25

25-18

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1893 09/11/2019
16:00
USMA VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

25-27

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1894 09/11/2019
18:30
MEDOVOLLEY STEEL PRESS BLUVOLLEYPD 3-0

25-11

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1896 16/11/2019
18:30
PALLAVOLO ARCOBALENO MEDOVOLLEY STEEL PRESS 0-3

12-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1897 16/11/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY LE ALI RIO U14 BIANCA 0-3

8-25

11-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1898 16/11/2019
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-12

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1900 16/11/2019
17:00
LEALI THERMAL VOLLEY U14 USMA 0-3

13-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1901 23/11/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO REDENTORE VOLLEY 3-1

25-17

23-25

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1902 23/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-19

22-25

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1903 23/11/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LEALI THERMAL VOLLEY U14 0-3

19-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1904 23/11/2019
16:00
USMA BLUVOLLEYPD 3-0

25-15

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1906 30/11/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY STEEL PRESS 0-3

14-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1907 30/11/2019
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO PALLAVOLO ARCOBALENO 3-1

25-17

25-15

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1908 30/11/2019
17:00
LEALI THERMAL VOLLEY U14 LE ALI RIO U14 BIANCA 0-3

8-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1909 30/11/2019
17:00
BLUVOLLEYPD DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-17

25-17

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1911 07/12/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

9-25

3-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1912 07/12/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO LEALI THERMAL VOLLEY U14 3-0

25-18

28-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1913 10/12/2019
19:00
LE ALI RIO U14 BIANCA BLUVOLLEYPD 3-0

25-12

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1915 07/12/2019
15:30
MEDOVOLLEY STEEL PRESS USMA 3-0

25-7

25-4

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1916 14/12/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO MEDOVOLLEY STEEL PRESS 1-3

16-25

35-33

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1917 14/12/2019
18:00
LEALI THERMAL VOLLEY U14 REDENTORE VOLLEY 0-3

14-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1918 14/12/2019
17:00
BLUVOLLEYPD PALLAVOLO ARCOBALENO 1-3

21-25

21-25

27-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1920 14/12/2019
16:00
USMA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-18

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1921 21/12/2019
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO LEALI THERMAL VOLLEY U14 3-0

25-9

25-23

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1922 21/12/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY BLUVOLLEYPD 3-2

25-19

17-25

25-15

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1924 20/12/2019
20:30
LE ALI RIO U14 BIANCA USMA 3-0

25-8

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1925 12/11/2019
19:00
MEDOVOLLEY STEEL PRESS DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-11

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOVOLLEY STEEL PRESS 24 8 8 0 24 2 12 647 387 1,67 0
2 LE ALI RIO U14 BIANCA 21 8 7 1 22 4 5,5 634 355 1,79 0
3 VOLLEY POJANA SOSSANO 18 8 6 2 20 7 2,86 633 486 1,3 0
4 PALLAVOLO ARCOBALENO 15 8 5 3 16 11 1,45 582 570 1,02 0
5 USMA 11 8 4 4 12 14 0,86 506 563 0,9 0
6 REDENTORE VOLLEY 8 8 3 5 12 19 0,63 549 660 0,83 0
7 BLUVOLLEYPD 6 8 2 6 9 21 0,43 550 685 0,8 0
8 LEALI THERMAL VOLLEY U14 4 8 1 7 5 21 0,24 443 614 0,72 0
9 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1 8 0 8 3 24 0,12 427 651 0,66 0

Asd Volley Pojana Sossano - Via Postale Vecchia sud 4, 35046 Borgo Veneto loc.Saletto (PD) - Mail: info@volleypojanasossano.it; mini@volleypojanasossano.it - PEC: certificata@pec.volleypojanasossano.it
P.IVA/C.F. 03251730242 - Codice FIPAV 06.024.0417

Sito generato con sistema PowerSport