Finora ci avete visitato in 46036.

Collegamenti utili

5' Memorial Sergio Marcati

Le emozioni della Stagione 18/19

L'Under 16 è Campione Territoriale

09/06/2019 - Non c'è 2 senza 3!
Il VPS chiude un'altra trionfale annata laureandosi campione provinciale under16/3'divisione alla conclusione del Torneo in memoria di Vania Scapolo.
 

Il VPS scrive la storia e vola in Serie C

04/05/2019 - Lo abbiamo rifatto. La partita perfetta, la PROMOZIONE perfetta.
Dedicata a tutti noi.
 

L'Under 18 è Vicecampione Territoriale Eccellenza



24/03/2019 - Straordinaria impresa delle atlete VPS alla final four Under 18 che conquistano in rimonta la medaglia d'argento.

Under 13 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fasi Finali 1-8 posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5223 26/05/2019
17:00
LEALI U13 - RIO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-19

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fasi Finali 1-8 posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5223 26/05/2019
17:00
LEALI U13 - RIO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-19

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5224 27/05/2019
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 APV TEAM VOLLEY 3-1

25-15

25-21

15-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5225 25/05/2019
18:30
IMPRESA EDILE BARIZZA VOLLEY INSIEME 1-3

23-25

14-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5226 26/05/2019
11:00
V.S.M. MONTEMERRLO U13 ARCELLA VOLLEY 3-2

23-25

27-25

24-26

25-21

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fasi Finali 1-8 posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5227 29/05/2019
20:45
LEALI U13 - RIO V.S.M. MONTEMERRLO U13 3-0

25-8

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5228 29/05/2019
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 VOLLEY INSIEME 2-3

25-18

22-25

25-22

3-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fasi Finali 1-8 posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5229 01/06/2019
18:00
LEALI U13 - RIO VOLLEY INSIEME 1-3

22-25

26-24

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY INSIEME 8 3 3 0 9 4 2,25 302 253 1,19 0
2 LEALI U13 - RIO 6 3 2 1 7 3 2,33 238 190 1,25 0
3 SANT'IGNAZIO VOLLEY U13 4 2 1 1 5 4 1,25 171 184 0,93 0
4 V.S.M. MONTEMERRLO U13 2 2 1 1 3 5 0,6 153 183 0,84 0
5 ARCELLA VOLLEY 1 1 0 1 2 3 0,67 108 114 0,95 0
6 APV TEAM VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 79 90 0,88 0
7 IMPRESA EDILE BARIZZA 0 1 0 1 1 3 0,33 84 98 0,86 0
8 VOLLEY POJANA SOSSANO 0 1 0 1 0 3 0 52 75 0,69 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5158 04/05/2019
18:00
V.S.M. MONTEMERRLO U13 VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-17

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5161 05/05/2019
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-15

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5165 12/05/2019
11:00
BPT CARRARESE VOLLEY POJANA SOSSANO 1-3

25-16

19-25

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5166 17/05/2019
19:45
ARCOBALENO U13 VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-20

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5169 25/04/2019
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ARZERELLO PALLAVOLO 2-3

25-23

20-25

22-25

26-24

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5157 28/04/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-0

25-10

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5158 04/05/2019
18:00
V.S.M. MONTEMERRLO U13 VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-17

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5159 27/04/2019
17:00
PREARO COSTRUZIONI BPT CARRARESE 0-3

4-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5160 08/05/2019
18:00
ARCOBALENO U13 V.S.M. MONTEMERRLO U13 2-3

26-24

25-7

21-25

15-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5161 05/05/2019
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-15

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5162 05/05/2019
11:00
BPT CARRARESE ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-21

18-25

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5163 11/05/2019
17:00
PREARO COSTRUZIONI ARCOBALENO U13 3-0

25-20

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5164 11/05/2019
18:00
V.S.M. MONTEMERRLO U13 ARZERELLO PALLAVOLO 2-3

25-15

14-25

25-20

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5165 12/05/2019
11:00
BPT CARRARESE VOLLEY POJANA SOSSANO 1-3

25-16

19-25

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5166 17/05/2019
19:45
ARCOBALENO U13 VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-20

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5167 19/05/2019
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-22

25-16

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5168 17/05/2019
19:30
V.S.M. MONTEMERRLO U13 BPT CARRARESE 3-0

25-18

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Fase 2 - Girone B4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5169 25/04/2019
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ARZERELLO PALLAVOLO 2-3

25-23

20-25

22-25

26-24

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5170 01/05/2019
11:00
PREARO COSTRUZIONI V.S.M. MONTEMERRLO U13 3-0

31-29

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5171 25/04/2019
11:00
BPT CARRARESE ARCOBALENO U13 3-0

25-17

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 V.S.M. MONTEMERRLO U13 14 5 3 2 11 8 1,38 408 392 1,04 0
2 VOLLEY POJANA SOSSANO 14 5 2 3 8 10 0,8 379 398 0,95 0
3 ARZERELLO PALLAVOLO 13 5 4 1 13 8 1,62 468 413 1,13 0
4 BPT CARRARESE 12 5 3 2 10 7 1,43 387 352 1,1 0
5 PREARO COSTRUZIONI 10 5 2 3 7 9 0,78 334 361 0,93 0
6 ARCOBALENO U13 9 5 1 4 5 12 0,42 314 374 0,84 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4230 13/02/2019
18:45
REDENTORE VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

14-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4234 17/02/2019
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO USMA 3-0

25-21

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4238 24/02/2019
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO TECNOPACK STANTE CDS 3-1

25-23

25-10

22-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4242 03/03/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

13-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4246 17/03/2019
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO MONTAGNANA 3-0

25-8

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4250 24/03/2019
10:30
ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

14-25

7-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4254 31/03/2019
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO VISPA VOLLEY 3-2

23-25

24-26

25-23

26-24

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4227 10/02/2019
19:00
USMA VISPA VOLLEY 0-3

22-25

23-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4228 10/02/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY MONTAGNANA 3-2

27-25

25-12

15-25

15-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4229 10/02/2019
10:30
ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE TECNOPACK STANTE CDS 1-3

2-25

25-21

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4230 13/02/2019
18:45
REDENTORE VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

14-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4231 17/02/2019
09:30
VISPA VOLLEY ASD DREAM VOLLEY 3-1

25-14

25-19

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4232 17/02/2019
16:30
MONTAGNANA ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE 3-1

25-23

25-14

25-27

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4233 21/02/2019
19:00
TECNOPACK STANTE CDS REDENTORE VOLLEY 3-0

25-15

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4234 17/02/2019
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO USMA 3-0

25-21

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4235 24/02/2019
10:30
ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE VISPA VOLLEY 1-3

18-25

25-16

12-25

2-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4236 23/02/2019
18:00
ASD DREAM VOLLEY USMA 0-3

19-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4237 24/02/2019
17:00
REDENTORE VOLLEY MONTAGNANA 3-2

25-18

27-29

18-25

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4238 24/02/2019
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO TECNOPACK STANTE CDS 3-1

25-23

25-10

22-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4239 03/03/2019
11:30
VISPA VOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-1

25-21

25-22

24-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4240 02/03/2019
16:00
USMA ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE 3-0

25-19

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4241 02/03/2019
16:00
MONTAGNANA TECNOPACK STANTE CDS 0-3

9-25

21-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4242 03/03/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

13-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4243 10/03/2019
15:00
TECNOPACK STANTE CDS VISPA VOLLEY 3-0

25-16

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4244 09/03/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY USMA 0-3

20-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4245 17/03/2019
10:30
ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE ASD DREAM VOLLEY 2-3

25-21

18-25

19-25

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4246 17/03/2019
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO MONTAGNANA 3-0

25-8

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4247 28/03/2019
19:00
MONTAGNANA VISPA VOLLEY 0-3

14-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4248 22/03/2019
20:30
USMA TECNOPACK STANTE CDS 0-3

16-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4249 24/03/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY REDENTORE VOLLEY 1-3

10-25

25-17

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4250 24/03/2019
10:30
ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

14-25

7-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Girone A4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4251 30/03/2019
16:00
MONTAGNANA USMA 1-3

25-10

24-26

19-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4252 31/03/2019
09:30
ASD DREAM VOLLEY TECNOPACK STANTE CDS 0-3

14-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4253 27/03/2019
19:00
REDENTORE VOLLEY ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE 3-1

25-15

25-15

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4254 31/03/2019
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO VISPA VOLLEY 3-2

23-25

24-26

25-23

26-24

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY POJANA SOSSANO 20 7 7 0 21 3 7 586 422 1,39 0
2 TECNOPACK STANTE CDS 18 7 6 1 19 4 4,75 553 399 1,39 0
3 VISPA VOLLEY 16 7 5 2 17 9 1,89 601 516 1,16 0
4 USMA 12 7 4 3 12 10 1,2 462 489 0,94 0
5 REDENTORE VOLLEY 8 7 3 4 10 16 0,62 540 558 0,97 0
6 MONTAGNANA 5 7 1 6 8 19 0,42 541 610 0,89 0
7 ASD DREAM VOLLEY 4 7 2 5 8 19 0,42 499 615 0,81 0
8 ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE 1 7 0 7 6 21 0,29 467 640 0,73 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2196 10/11/2018
18:00
V.S.M. MONTEMERRLO U13 VOLLEY POJANA SOSSANO 1-3

20-25

17-25

25-14

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2199 17/11/2018
18:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 2-3

25-19

10-25

25-20

13-25

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2205 25/11/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE 3-0

25-15

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2206 02/12/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO THERMAL VOLLEY 3-0

25-18

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2214 16/12/2018
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-18

22-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2220 23/12/2018
17:00
VOLLEY POJANA SOSSANO MONTAGNANA 3-0

25-19

25-8

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2223 13/01/2019
09:30
DUEMONTI LIBERTAS VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-19

22-25

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2228 20/01/2019
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO BPT CARRARESE 2-3

21-25

25-21

25-18

14-25

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2194 11/11/2018
09:30
DUEMONTI LIBERTAS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-15

25-17

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2195 11/11/2018
11:00
BPT CARRARESE THERMAL VOLLEY 3-0

25-11

25-5

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2196 10/11/2018
18:00
V.S.M. MONTEMERRLO U13 VOLLEY POJANA SOSSANO 1-3

20-25

17-25

25-14

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2197 10/11/2018
17:00
MONTAGNANA ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE 3-0

25-18

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2198 18/11/2018
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO MONTAGNANA 3-0

25-20

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2199 17/11/2018
18:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 2-3

25-19

10-25

25-20

13-25

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2200 18/11/2018
09:30
THERMAL VOLLEY V.S.M. MONTEMERRLO U13 0-3

6-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2201 18/11/2018
11:00
ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE DUEMONTI LIBERTAS 0-3

16-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2202 25/11/2018
11:00
BPT CARRARESE ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

25-16

13-25

25-16

22-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2203 25/11/2018
09:30
DUEMONTI LIBERTAS MONTAGNANA 3-0

25-9

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2204 24/11/2018
18:00
REDENTORE VOLLEY THERMAL VOLLEY 3-0

25-23

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2205 25/11/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE 3-0

25-15

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2206 02/12/2018
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO THERMAL VOLLEY 3-0

25-18

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2207 02/12/2018
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO V.S.M. MONTEMERRLO U13 3-2

25-14

25-23

21-25

14-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2208 01/12/2018
17:00
MONTAGNANA BPT CARRARESE 0-3

24-26

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2209 02/12/2018
11:00
ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE REDENTORE VOLLEY 3-1

25-21

10-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2210 09/12/2018
11:00
BPT CARRARESE DUEMONTI LIBERTAS 3-1

23-25

25-21

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2211 08/12/2018
18:00
V.S.M. MONTEMERRLO U13 MONTAGNANA 3-0

25-21

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2212 08/12/2018
18:00
REDENTORE VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

17-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2213 09/12/2018
09:30
THERMAL VOLLEY ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE 3-1

16-25

25-16

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2214 16/12/2018
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-18

22-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2215 15/12/2018
18:30
MONTAGNANA REDENTORE VOLLEY 3-1

21-25

25-17

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2216 16/12/2018
09:30
DUEMONTI LIBERTAS V.S.M. MONTEMERRLO U13 3-1

25-19

15-25

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2217 16/12/2018
11:00
ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE BPT CARRARESE 0-3

8-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2218 22/12/2018
18:00
V.S.M. MONTEMERRLO U13 BPT CARRARESE 2-3

18-25

12-25

25-19

26-24

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2219 22/12/2018
18:00
REDENTORE VOLLEY DUEMONTI LIBERTAS 0-3

13-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2220 23/12/2018
17:00
VOLLEY POJANA SOSSANO MONTAGNANA 3-0

25-19

25-8

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2221 23/12/2018
09:30
THERMAL VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

8-25

25-21

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2222 12/01/2019
17:00
MONTAGNANA THERMAL VOLLEY 3-0

25-20

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2223 13/01/2019
09:30
DUEMONTI LIBERTAS VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-19

22-25

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2224 13/01/2019
16:00
BPT CARRARESE REDENTORE VOLLEY 3-0

25-5

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2225 13/01/2019
11:00
ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE V.S.M. MONTEMERRLO U13 0-3

4-25

8-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2226 19/01/2019
18:00
V.S.M. MONTEMERRLO U13 REDENTORE VOLLEY 3-0

25-17

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2227 20/01/2019
09:30
THERMAL VOLLEY DUEMONTI LIBERTAS 0-3

12-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2228 20/01/2019
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO BPT CARRARESE 2-3

21-25

25-21

25-18

14-25

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2229 20/01/2019
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE 3-0

25-10

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BPT CARRARESE 21 8 8 0 24 7 3,43 716 505 1,42 0
2 DUEMONTI LIBERTAS 21 8 7 1 22 5 4,4 645 484 1,33 0
3 ARZERELLO PALLAVOLO 18 8 6 2 20 10 2 664 569 1,17 0
4 VOLLEY POJANA SOSSANO 15 8 5 3 19 12 1,58 689 617 1,12 0
5 V.S.M. MONTEMERRLO U13 14 8 4 4 18 12 1,5 644 537 1,2 0
6 MONTAGNANA 9 8 3 5 9 16 0,56 491 562 0,87 0
7 REDENTORE VOLLEY 4 8 1 7 7 21 0,33 512 651 0,79 0
8 THERMAL VOLLEY 3 8 1 7 4 22 0,18 438 620 0,71 0
9 ADUNA VOLLEY PEGOLOTTE 3 8 1 7 4 22 0,18 377 631 0,6 0

Asd Volley Pojana Sossano - Via Postale Vecchia sud 4, 35046 Borgo Veneto loc.Saletto (PD) - Mail: info@volleypojanasossano.it; mini@volleypojanasossano.it - PEC: certificata@pec.volleypojanasossano.it
P.IVA/C.F. 03251730242 - Codice FIPAV 06.024.0417

Sito generato con sistema PowerSport