Finora ci avete visitato in 49296.

Collegamenti utili

I momenti più significativi della stagione 2019/20

Le emozioni della Stagione 18/19

L'Under 16 è Campione Territoriale

09/06/2019 - Non c'è 2 senza 3!
Il VPS chiude un'altra trionfale annata laureandosi campione provinciale under16/3'divisione alla conclusione del Torneo in memoria di Vania Scapolo.
 

Il VPS scrive la storia e vola in Serie C

04/05/2019 - Lo abbiamo rifatto. La partita perfetta, la PROMOZIONE perfetta.
Dedicata a tutti noi.
 

L'Under 18 è Vicecampione Territoriale Eccellenza



24/03/2019 - Straordinaria impresa delle atlete VPS alla final four Under 18 che conquistano in rimonta la medaglia d'argento.

Under 14 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4565 01/04/2019
18:45
VOLLEY POJANA SOSSANO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

16-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4569 06/04/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO REDENTORE VOLLEY 2-3

25-17

25-17

11-25

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4574 13/04/2019
17:30
VIGONOVESE U14 VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-19

25-22

15-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4578 27/04/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO USMA 0-3

23-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4583 30/04/2019
20:45
ALUTECNOS EUGANEA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-15

25-12

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4584 11/05/2019
17:00
LEALI U14 RIO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-13

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4588 16/04/2019
20:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

10-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4564 24/04/2019
18:30
ADUNA ALBIGNASEGO LEALI U14 RIO 1-3

25-22

19-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4565 01/04/2019
18:45
VOLLEY POJANA SOSSANO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

16-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4566 30/03/2019
19:00
REDENTORE VOLLEY USMA 3-0

25-15

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4567 30/03/2019
17:30
VIGONOVESE U14 ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-18

25-8

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4568 07/04/2019
11:00
LEALI U14 RIO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

16-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4569 06/04/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO REDENTORE VOLLEY 2-3

25-17

25-17

11-25

16-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4570 06/04/2019
18:30
USMA VIGONOVESE U14 3-0

26-24

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4571 07/04/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

17-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4572 13/04/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY LEALI U14 RIO 1-3

18-25

27-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4573 13/04/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ADUNA ALBIGNASEGO 1-3

20-25

25-20

6-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4574 13/04/2019
17:30
VIGONOVESE U14 VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-19

25-22

15-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4575 14/04/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA USMA 1-3

25-17

15-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4576 27/04/2019
17:00
LEALI U14 RIO VIGONOVESE U14 3-1

25-16

25-17

22-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4577 27/04/2019
16:00
ADUNA ALBIGNASEGO REDENTORE VOLLEY 3-0

25-14

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4578 27/04/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO USMA 0-3

23-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4579 27/04/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-9

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4580 04/05/2019
18:30
USMA LEALI U14 RIO 3-2

15-25

26-24

25-17

21-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4581 04/05/2019
17:30
VIGONOVESE U14 ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

23-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4582 04/05/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

17-25

9-25

25-17

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4583 30/04/2019
20:45
ALUTECNOS EUGANEA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-15

25-12

20-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4584 11/05/2019
17:00
LEALI U14 RIO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-13

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4585 08/05/2019
18:45
ADUNA ALBIGNASEGO USMA 3-0

25-18

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4586 11/05/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VIGONOVESE U14 3-0

25-21

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4587 11/05/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-15

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A8Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4588 16/04/2019
20:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ADUNA ALBIGNASEGO 0-3

10-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4589 24/04/2019
20:30
USMA MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

15-25

25-23

9-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4590 17/04/2019
20:30
VIGONOVESE U14 REDENTORE VOLLEY 0-3

19-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4591 16/04/2019
20:30
ALUTECNOS EUGANEA LEALI U14 RIO 0-3

9-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 26 7 6 1 19 5 3,8 561 412 1,36 0
2 LEALI U14 RIO 23 7 5 2 17 9 1,89 603 491 1,23 0
3 ADUNA ALBIGNASEGO 21 7 6 1 19 4 4,75 556 427 1,3 0
4 USMA 16 7 4 3 13 12 1,08 528 535 0,99 0
5 REDENTORE VOLLEY 14 7 4 3 14 11 1,27 519 513 1,01 0
6 VIGONOVESE U14 11 7 2 5 7 16 0,44 451 521 0,87 0
7 ALUTECNOS EUGANEA 5 7 1 6 4 19 0,21 385 534 0,72 0
8 VOLLEY POJANA SOSSANO 4 7 0 7 4 21 0,19 414 584 0,71 0
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3800 12/01/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO USMA 0-3

14-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3806 26/01/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-8

25-22

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3811 02/02/2019
16:30
VOLLEY POJANA SOSSANO PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

16-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3817 09/02/2019
16:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-19

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3822 16/02/2019
16:30
VOLLEY POJANA SOSSANO TEOLO VOLLEY U14 3-1

25-20

25-12

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3828 23/02/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

26-24

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3833 02/03/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ALUTECNOS EUGANEA 3-1

26-24

25-15

23-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3839 09/03/2019
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 VOLLEY POJANA SOSSANO 3-2

24-26

25-19

25-9

12-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3844 13/03/2019
19:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-11

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3800 12/01/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO USMA 0-3

14-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3801 12/01/2019
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 CADONEGHE VOLLEY 0-3

22-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3802 13/01/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

21-25

18-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3803 12/01/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

25-20

13-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3804 26/01/2019
18:30
LEGNARO ADUNA TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-8

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3805 19/01/2019
18:30
USMA LEGNARO ADUNA 0-3

18-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3806 26/01/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-8

25-22

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3807 19/01/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-12

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3808 19/01/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-16

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3809 20/01/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U14 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

20-25

19-25

25-18

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3810 02/02/2019
18:30
USMA CADONEGHE VOLLEY 0-3

16-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3811 02/02/2019
16:30
VOLLEY POJANA SOSSANO PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

16-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3812 02/02/2019
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

16-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3813 02/02/2019
18:30
LEGNARO ADUNA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-16

23-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3814 03/02/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-13

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3815 09/02/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY LEGNARO ADUNA 0-3

26-28

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3816 09/02/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI USMA 3-0

25-14

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3817 09/02/2019
16:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-19

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3818 09/02/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-8

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3819 09/02/2019
16:30
TEOLO VOLLEY U14 VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-21

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3820 15/02/2019
18:30
CADONEGHE VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

16-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3821 16/02/2019
18:30
USMA MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

10-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3822 16/02/2019
16:30
VOLLEY POJANA SOSSANO TEOLO VOLLEY U14 3-1

25-20

25-12

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3823 16/02/2019
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

16-25

2-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3824 20/02/2019
19:00
LEGNARO ADUNA ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-21

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3825 22/02/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI LEGNARO ADUNA 3-1

15-25

25-12

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3826 23/02/2019
16:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-12

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3827 24/02/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U14 USMA 2-3

16-25

25-16

23-25

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3828 23/02/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

26-24

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3829 24/02/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA VOLLEY CANOSSA U14 2-3

20-25

12-25

25-18

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3830 02/03/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

25-22

20-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3831 02/03/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-5

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3832 02/03/2019
18:30
USMA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-12

24-26

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3833 02/03/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ALUTECNOS EUGANEA 3-1

26-24

25-15

23-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3834 02/03/2019
18:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-15

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3835 09/03/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA LEGNARO ADUNA 1-3

19-25

20-25

25-16

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3836 10/03/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U14 PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

13-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3837 09/03/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO CADONEGHE VOLLEY 3-2

20-25

25-16

22-25

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3838 10/03/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA USMA 1-3

25-23

11-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3839 09/03/2019
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 VOLLEY POJANA SOSSANO 3-2

24-26

25-19

25-9

12-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3840 16/03/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-19

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3841 16/03/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-18

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3842 16/03/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-14

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3843 16/03/2019
16:00
USMA VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-12

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3844 13/03/2019
19:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-11

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO TREGAROFANI 24 9 8 1 25 4 6,25 702 514 1,37 0
2 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 24 9 8 1 25 5 5 730 500 1,46 0
3 LEGNARO ADUNA 24 9 8 1 25 5 5 722 544 1,33 0
4 CADONEGHE VOLLEY 16 9 5 4 17 12 1,42 637 586 1,09 0
5 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 14 9 5 4 18 15 1,2 709 704 1,01 0
6 USMA 14 9 5 4 15 16 0,94 642 625 1,03 0
7 VOLLEY POJANA SOSSANO 7 9 2 7 8 23 0,35 572 721 0,79 0
8 VOLLEY CANOSSA U14 4 9 2 7 6 25 0,24 528 709 0,74 0
9 ALUTECNOS EUGANEA 4 9 1 8 7 24 0,29 564 725 0,78 0
10 TEOLO VOLLEY U14 4 9 1 8 7 24 0,29 543 721 0,75 0

Asd Volley Pojana Sossano - Via Postale Vecchia sud 4, 35046 Borgo Veneto loc.Saletto (PD) - Mail: info@volleypojanasossano.it; mini@volleypojanasossano.it - PEC: certificata@pec.volleypojanasossano.it
P.IVA/C.F. 03251730242 - Codice FIPAV 06.024.0417

Sito generato con sistema PowerSport