Finora ci avete visitato in 58757.

Collegamenti utili

VISITE MEDICHE AGONISTICHE

IMPORTANTE - Per le visite mediche agonistiche prenotate presso l'Aulss6 e Aulss8 richiedere il modulo di autorizzazione inviando i dati anagrafici dell'atleta e la data di prenotazione all'indirizzo mail
visitemediche@volleypojanasossano.it con 3 giorni di anticipo

Under 16 Femminile 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

    
U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2414 13/02/2022
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS G.S. S.ANGELO ASD 0-3

21-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2415 20/02/2022
11:00
MEDOVOLLEY - Oste DiVino MECCANICA ZIELLO VPS 3-0

25-17

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2418 27/02/2022
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS SAN BORTOLO-ABC LA FENICE 2-3

17-25

25-17

25-23

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2422 13/03/2022
10:30
ZOO PLANET-CDS MECCANICA ZIELLO VPS 3-0

25-20

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2413 13/02/2022
10:30
SAN BORTOLO-ABC LA FENICE MEDOVOLLEY - Oste DiVino 0-3

19-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2414 13/02/2022
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS G.S. S.ANGELO ASD 0-3

21-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2415 20/02/2022
11:00
MEDOVOLLEY - Oste DiVino MECCANICA ZIELLO VPS 3-0

25-17

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2416 26/02/2022
19:30
G.S. S.ANGELO ASD ZOO PLANET-CDS 3-1

25-19

16-25

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2417 27/02/2022
10:30
ZOO PLANET-CDS MEDOVOLLEY - Oste DiVino 1-3

26-24

16-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2418 27/02/2022
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS SAN BORTOLO-ABC LA FENICE 2-3

17-25

25-17

25-23

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2419 06/03/2022
11:00
MEDOVOLLEY - Oste DiVino G.S. S.ANGELO ASD 3-0

25-16

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2420 06/03/2022
11:00
SAN BORTOLO-ABC LA FENICE ZOO PLANET-CDS 1-3

25-20

26-28

23-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2421 12/03/2022
17:00
G.S. S.ANGELO ASD SAN BORTOLO-ABC LA FENICE 3-0

25-8

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2422 13/03/2022
10:30
ZOO PLANET-CDS MECCANICA ZIELLO VPS 3-0

25-20

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOVOLLEY - Oste DiVino 12 4 4 0 12 1 12 324 208 1,56 0
2 G.S. S.ANGELO ASD 9 4 3 1 9 4 2,25 287 249 1,15 0
3 ZOO PLANET-CDS 6 4 2 2 8 7 1,14 329 341 0,96 0
4 SAN BORTOLO-ABC LA FENICE 2 4 1 3 4 11 0,36 286 349 0,82 0
5 MECCANICA ZIELLO VPS 1 4 0 4 2 12 0,17 251 330 0,76 0
U16F - Memorial Piero Bonato - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1725 22/12/2021
20:30
APV TEAM VOLLEY 2007 MECCANICA ZIELLO VPS 2-3

25-22

25-17

20-25

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1724 22/12/2021
20:30
ARCOBALENO UNDER 16 ACADEMY U16 DEPURFLUID 3-1

25-17

14-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1725 22/12/2021
20:30
APV TEAM VOLLEY 2007 MECCANICA ZIELLO VPS 2-3

25-22

25-17

20-25

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ARCOBALENO UNDER 16 3 1 1 0 3 1 3 89 84 1,06 0
2 MECCANICA ZIELLO VPS 2 1 1 0 3 2 1,5 104 96 1,08 0
3 APV TEAM VOLLEY 2007 1 1 0 1 2 3 0,67 96 104 0,92 0
4 ACADEMY U16 DEPURFLUID 0 1 0 1 1 3 0,33 84 89 0,94 0
U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 589 23/10/2021
16:00
CADONEGHE VOLLEY MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

15-25

15-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 594 25/11/2021
19:30
MECCANICA ZIELLO VPS REDENTORE ROSSA 3-0

25-11

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 598 07/11/2021
11:00
MEDOVOLLEY - Oste DiVino MECCANICA ZIELLO VPS 3-0

25-15

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 600 14/11/2021
15:30
ABC LA FENICE ASD MECCANICA ZIELLO VPS 1-3

23-25

17-25

27-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 607 21/11/2021
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ROCCO COSTRUZIONI 3-0

25-17

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 615 16/12/2021
20:00
MECCANICA ZIELLO VPS VP-ACE VERDE U16 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 616 11/12/2021
17:00
ALBIGNASEGO VOLLEY MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

16-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 621 19/12/2021
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS OFFICINA VOLLEY U16 BLU 0-3

13-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 588 23/10/2021
20:30
OFFICINA VOLLEY U16 BLU VP-ACE VERDE U16 3-0

25-7

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 589 23/10/2021
16:00
CADONEGHE VOLLEY MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

15-25

15-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 590 24/10/2021
11:30
REDENTORE ROSSA ABC LA FENICE ASD 1-3

25-19

21-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 591 23/10/2021
17:00
ALBIGNASEGO VOLLEY ROCCO COSTRUZIONI 3-2

14-25

20-25

25-22

25-17

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 592 31/10/2021
11:00
VP-ACE VERDE U16 ALBIGNASEGO VOLLEY 0-3

19-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 593 30/10/2021
16:00
MEDOVOLLEY - Oste DiVino ABC LA FENICE ASD 3-0

25-13

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 594 25/11/2021
19:30
MECCANICA ZIELLO VPS REDENTORE ROSSA 3-0

25-11

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 595 31/10/2021
10:30
ROCCO COSTRUZIONI OFFICINA VOLLEY U16 BLU 0-3

14-25

9-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 596 06/11/2021
16:00
CADONEGHE VOLLEY VP-ACE VERDE U16 1-3

19-25

17-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 597 05/11/2021
20:00
ALBIGNASEGO VOLLEY OFFICINA VOLLEY U16 BLU 0-3

11-25

8-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 598 07/11/2021
11:00
MEDOVOLLEY - Oste DiVino MECCANICA ZIELLO VPS 3-0

25-15

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 599 07/11/2021
16:00
ABC LA FENICE ASD ROCCO COSTRUZIONI 3-0

29-27

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 600 14/11/2021
15:30
ABC LA FENICE ASD MECCANICA ZIELLO VPS 1-3

23-25

17-25

27-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 601 14/11/2021
11:00
VP-ACE VERDE U16 REDENTORE ROSSA 2-3

25-20

25-22

26-28

7-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 602 13/11/2021
17:00
ALBIGNASEGO VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-14

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 603 13/11/2021
17:00
ROCCO COSTRUZIONI MEDOVOLLEY - Oste DiVino 0-3

10-25

6-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 604 20/11/2021
16:00
CADONEGHE VOLLEY OFFICINA VOLLEY U16 BLU 0-3

12-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 605 21/11/2021
11:30
REDENTORE ROSSA ALBIGNASEGO VOLLEY 2-3

25-17

18-25

25-23

13-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 606 21/11/2021
11:00
MEDOVOLLEY - Oste DiVino VP-ACE VERDE U16 3-0

25-10

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 607 21/11/2021
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ROCCO COSTRUZIONI 3-0

25-17

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 608 28/11/2021
11:30
VP-ACE VERDE U16 ABC LA FENICE ASD 0-3

6-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 609 27/11/2021
17:00
ALBIGNASEGO VOLLEY MEDOVOLLEY - Oste DiVino 0-3

9-25

5-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 610 27/11/2021
19:00
OFFICINA VOLLEY U16 BLU REDENTORE ROSSA 3-0

25-14

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 611 27/11/2021
17:00
ROCCO COSTRUZIONI CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-3

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 612 05/12/2021
11:30
REDENTORE ROSSA CADONEGHE VOLLEY 3-1

22-25

25-23

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 613 05/12/2021
11:00
MEDOVOLLEY - Oste DiVino OFFICINA VOLLEY U16 BLU 3-0

25-9

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 614 05/12/2021
16:00
ABC LA FENICE ASD ALBIGNASEGO VOLLEY 3-2

25-21

17-25

25-20

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 615 16/12/2021
20:00
MECCANICA ZIELLO VPS VP-ACE VERDE U16 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 616 11/12/2021
17:00
ALBIGNASEGO VOLLEY MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

16-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 617 11/12/2021
17:00
OFFICINA VOLLEY U16 BLU ABC LA FENICE ASD 3-0

25-13

29-27

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 618 11/12/2021
16:00
CADONEGHE VOLLEY MEDOVOLLEY - Oste DiVino 0-3

8-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 619 11/12/2021
17:00
ROCCO COSTRUZIONI REDENTORE ROSSA 3-1

25-20

15-25

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 620 19/12/2021
11:30
REDENTORE ROSSA MEDOVOLLEY - Oste DiVino 0-3

10-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 621 19/12/2021
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS OFFICINA VOLLEY U16 BLU 0-3

13-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 622 19/12/2021
16:00
ABC LA FENICE ASD CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-6

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 623 19/12/2021
11:00
VP-ACE VERDE U16 ROCCO COSTRUZIONI 0-3

17-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOVOLLEY - Oste DiVino 24 8 8 0 24 0 -- 600 259 2,32 0
2 OFFICINA VOLLEY U16 BLU 21 8 7 1 21 3 7 571 349 1,64 0
3 MECCANICA ZIELLO VPS 18 8 6 2 18 7 2,57 566 423 1,34 0
4 ABC LA FENICE ASD 14 8 5 3 16 12 1,33 607 569 1,07 0
5 ALBIGNASEGO VOLLEY 11 8 4 4 14 16 0,88 583 592 0,98 0
6 ROCCO COSTRUZIONI 10 8 3 5 11 16 0,69 510 560 0,91 0
7 REDENTORE ROSSA 6 8 2 6 10 21 0,48 564 692 0,82 0
8 VP-ACE VERDE U16 4 8 1 7 5 22 0,23 361 643 0,56 0
9 CADONEGHE VOLLEY 0 8 0 8 2 24 0,08 369 644 0,57 0

Asd Volley Pojana Sossano - Via Postale Vecchia sud 4, 35046 Borgo Veneto loc.Saletto (PD) - Mail: info@volleypojanasossano.it; mini@volleypojanasossano.it - PEC: certificata@pec.volleypojanasossano.it
P.IVA/C.F. 03251730242 - Codice FIPAV 06.024.0417

Sito generato con sistema PowerSport